16. Hans Pietsch Memorial
Deutsche Schul Go Mannschaftsmeisterschaft 2018
am 22./23. September 2018 in Jena

 

I. Informationen

Das Turnier findet im Carl-Zeiss-Gymnasium statt:
Erich-Kuithan-Straße 7
07743 Jena

Alle Mannschaften müssen am Samstag, 22. September bis spätestens 11:30 Uhr da sein. Es ist auch eine Anreise am Freitag Abend ab 18:00 Uhr möglich.
Das Turnier endet am Sonntag gegen 14:30 Uhr.

Für eine Anfahrtsbeschreibung verwendet bitte Google Maps.

Die Ausschreibung kann hier heruntergeladen werden.
Hier gibt es die HPM-Unterlagen zum Download mit folgendem Inhalt:
1. Inhaltsverzeichnis
2. Turnierausschreibung
3. Information zu den weiteren Unterlagen
4. Erkärung der Schule
5. Elternvollmacht
6. Brief an die Schulen
7. Hinweise zur Online-Anmeldung
8. Anmeldebogen
9. Meisterschaftsordnung

Die Online-Anmeldung für Mannschaften ist geschlossen. Anmeldeschluss war der 1. September 2018.


II. Angemeldete Mannschaften:

Schule:
Spieler 1:
Spieler 2:
Spieler 3:
Betreuer:
Carl-Zeiss-Gymnasium 1
Elian Grigoriu, 5 Dan
Gregor Semmler, 1 Kyu
Roman Semmler, 6 Kyu
Youngsam Kim, 8 Dan
Leopoldinum I
Ole Steinsiek, 15 Kyu
Kai Unland-Boianov, 20 Kyu
Gwynn Watson, 22 Kyu
Rolf Bensel, 3 Kyu
LUX Ratingen
Pin-Han Chen, 20 Kyu
Kang-I Lo, 19 Kyu
Wilheim Gather, 21 Kyu
Helmut Heidrich, 3 Dan
Anne-Frank-Gymnasium Erding 1
Florian Kräft, 12 Kyu
Magdalena Polanska, 12 Kyu
Tchoudovski Daniel, 16 Kyu
Klaus Flügge, 3 Kyu
Anne-Frank-Gymnasium Erding 2
Polanski Szymon, 16 Kyu
Roman Pirsig, 17 Kyu
Tobias Hoffmann, 18 Kyu
Polanski Darius, 4 Kyu
Korbinian-Aigner-Gymnasium Erding 1
Neueder Johannes, 16 Kyu
Stephanie Ames, 16 Kyu
Gabriel Pisani, 20 Kyu
Regina Sachsenhauser, 4 Kyu
Korbinian-Aigner-Gymnasium Erding 2
Lucas Kastner, 20 Kyu
Emil Guist, 24 Kyu
Robin Aytac, 24 Kyu
Johannes Runkel, 4 Kyu
Düsseldorf wEIqi Talent SCHool 1
Qixuan Wei, 1 Kyu
Yuze Xing, 2 Kyu
Shizhao Li, 4 Kyu
Ying Cheng, 4 Dan
Düsseldorf wEIqi Talent SCHool 2
Weiyi Zhao, 8 Kyu
Wendi Zhou, 15 Kyu
Guanqiu Li, 15 Kyu
Ying Cheng, 4 Dan
Willibald-Gluck-Gymnasium
Daniel Henseler, 21 Kyu
Quirin Seger, 22 Kyu
Josef Zeller, 22 Kyu
Carmen Pilny, 14 Kyu
Willibald-Gluck-Gymnasium
Morris Winter, 22 Kyu
Dmitrij Teteruk, 22 Kyu
Jakob Mertens, 22 Kyu
Carmen Pilny, 14 Kyu
Düsseldorf wEIqi Talent SCHool 3
Leon Li, 16 Kyu
Luxian Chen, 17 Kyu
Benjamin Li, 20 Kyu
Ying Cheng, 4 Dan
St. Raphael Gymnasium
Maxim Brandt, 13 Kyu
Benjamin Stinner, 14 Kyu
Nikita Stabkin, 18 Kyu
Sascha Stinner, 2 Kyu
Eduard-Spranger-Gymasium 1
Can Özdemir, 15 Kyu
Eva Tran, 18 Kyu
Adel Al-Zwain, 18 Kyu
Matthias Janke, 9 Kyu
Eduard-Spranger-Gymnasium 2
Jonas Wölfle, 22 Kyu
Daniel Reinhold, 24 Kyu
Vincent Kopp, 24 Kyu
Janke Matthias, 9 Kyu
St. Joseph Schule Wandsbek
Lukas Kulick, 13 Kyu
Vincent Le, 17 Kyu
Simon Bednarczyk, 18 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Mix
Manuel Jacobsen, 1 Dan
Ling Xu, 3 Kyu
Matteo Schnelle, 6 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Moderne Schule Hamburg
Minou Yassari, 25 Kyu
Loreley Timm, 25 Kyu
Julius Tobis, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Mix
Zion Kim, 7 Kyu
Nils Krüger, 12 Kyu
Justin Dzioba, 14 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Carl-Zeiss-Gymnasium 2
Roman Semmler, 6 Kyu
Ken von Buenau, 12 Kyu
Sara Sophie Pohl, 20 Kyu
Youngsam Kim, 7 Dan
Jena Mix
Tim von buenau, 15 Kyu
Tim Lippert, 10 Kyu
Jasmin Duerkop, 19 Kyu
Youngsam Kim, 8 Dan
Sächsisches Landesgymnasium Sankt Afra
Erik Weigert, 10 Kyu
Tien Nguyen, 17 Kyu
Paul Köhler, 18 Kyu
Frank Engelmann-del Mestre, 10 Kyu
Carl Friedrich von Weizsäcker-Gymnasium
Emre Cinar, 1 Dan
Jannis Büscher, 1 Kyu
Kevin Zhu, 10 Kyu
keiner
Carl Friedrich von Weizsäcker-Gymnasium
Emre Cinar, 1 Dan
Jannis Büscher, 1 Kyu
Kevin Zhu, 10 Kyu
keiner
Oberschule Beverstedt
Kilian Heyer, 23 Kyu
Nils Keyser, 23 Kyu
David Beckröge, 23 Kyu
Martin Osthaus, 5 Kyu
Carl Friedrich von Weizsäcker-Gymnasium
Sven Yuan, 13 Kyu
Jannik Peters, 16 Kyu
Giselle Yuan , 17 Kyu
Bernd Peters, 25 Kyu
St. Joseph Schule Hamburg
Jonas Bednarczyk, 25 Kyu
Veronica Kuhn-Millan, 25 Kyu
Nathan Hartmann, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Europaschule Langerwehe
Tabea Crott, 16 Kyu
Finn-Luca Simon, 17 Kyu
Tim Feldhaus, 18 Kyu
Heinrich Walter, 5 Kyu
Engelbert-Kaempfer-Gymnasium Lemgo
Christian Thormählen, 18 Kyu
Cornelia Brohl, 19 Kyu
Gero Voß, 20 Kyu
Claudia Brohl, 0 Kyu
Trier-Wittlich Mix
Yu Kai Law, 2 Dan
Emanuel Schaaf, 1 Dan
Jannik Jakoby, 17 Kyu
Yu Kai Law, 2 Dan
Frauenlob-Gymnasium Mainz
Alexander Korf, 2 Kyu
Max Herwig, 8 Kyu
Fabian Kraus, 16 Kyu
Bernhard Herwig, 1 Kyu
Mainzer Mix
Aik Czech, 9 Kyu
Ivan Skrypov, 16 Kyu
Leonard Tillmann, 25 Kyu
Bernhard Herwig, 1 Kyu

Insgesamt 32 Anmeldungen.

Sortieren nach: