14. Hans Pietsch Memorial
Deutsche Schul Go Mannschaftsmeisterschaft 2016
am 24./25. September 2016 in Hamburg

Zur Facebook-Veranstaltung...

Die Ergebnisse im Überblick:

Deutsche Schul-Go-Mannschaftsmeisterschaft:
1. Platz: Friedrich-Wilhelm-Gymnasium (Trier)
 (Yukai Law, 2 Dan / Gabriel Wagner, 2 Dan / Shende Tao, 3 Kyu)
2. Platz: Carl-Friedrich-von-Weizsäcker Gymnasium 1 (Ratingen)
 (Jannis Büscher, 2 Kyu / Emre Cinar, 2 Kyu / Kevin Zhu, 13 Kyu)
3. Platz: Jenaplan-Schule Jena 1
 (Anton Kriese, 1 Kyu / Bruno Birckner, 8 Kyu / Moritz Birckner, 13 Kyu)
4. Platz: Carl-Zeiss-Gymnasium 1 (Jena)
 (Gregor Semmler, 4 Kyu / Roman Semmler, 8 Kyu / Ferdinand Marz, 8 Kyu)
5. Platz: Bertolt Brecht Schule Darmstadt
 (Domenico Spadavecchia, 8 Kyu / Emma Stellwag, 10 Kyu / Charlotte Scriba, 12 Kyu)
6. Platz: Klosterschule Hamburg 1
 (Ling Xu, 2 Kyu / Joschka Kübler, 10 Kyu / Livia Kadenbach, 17 Kyu)

Hans-Pietsch-Preis (Vorgabeturnier):
Zu den Ergebnissen...

Zu den Detailergebnissen der Meisterschaft und der Nebenturniere.

 

Hier geht's zur Bildergalerie...

 

Übersicht über alle vorangemeldete Mannschaften:

Schule:
Spieler 1:
Spieler 2:
Spieler 3:
Betreuer:
Gymnasium Lohmar 1
Lucia Langebartels, 15 Kyu
Angelika Murasko, 20 Kyu
Alina Bernhard, 23 Kyu
Florian Döhler, 15 Kyu
Gymnasium Lohmar 2
Risto Terhart, 22 Kyu
Samuel Horstschäfer, 22 Kyu
Tamara Burchart, 23 Kyu
Florian Döhler, 15 Kyu
Gesamtschule Hüllhorst 1
Henrik Stank, 20 Kyu
Florian Stallmann, 20 Kyu
Lukas Wiebesiek, 20 Kyu
Wolfgang Claßen, 12 Kyu
Gesamtschule Hüllhorst 2
Luke Cosmo Graute, 22 Kyu
Tommy Penner, 22 Kyu
Nico Zwingelberg, 22 Kyu
Wolfgang Claßen, 12 Kyu
Bertolt Brecht Schule Darmstadt
Domenico Spadavecchia, 8 Kyu
Emma Stellwag, 10 Kyu
Charlotte Scriba, 12 Kyu
Simon Hefner, 1 Kyu
Korbinian-Aigner-Gymnasium 1 (Erding)
Stephanie Ames, 18 Kyu
Johannes Neueder, 19 Kyu
Sandra Nemeyer, 22 Kyu
Regina Sachsenhauser, 5 Kyu
Korbinian-Aigner-Gymnasium 2 (Erding)
Nadine Fischer, 24 Kyu
Lukas Kastner, 24 Kyu
Robin Aytac, 24 Kyu
Regina Sachsenhauser, 5 Kyu
Korbinian-Aigner-Gymnasium 3 (Erding)
Fatlind Kastrati, 25 Kyu
Moritz Linsmeyer, 25 Kyu
Gabriel Pisani, 25 Kyu
Klaus Flügge, 3 Kyu
Anne-Frank-Gymnasium (Erding)
Magdalena Polanska, 16 Kyu
Daniel Tchoudovski, 22 Kyu
Tobias Hoffmann, 25 Kyu
Klaus Flügge, 3 Kyu
Jenaplan-Schule Jena 1
Anton Kriese, 1 Kyu
Bruno Birckner, 8 Kyu
Moritz Birckner, 13 Kyu
Anton Kriese, 1 Kyu
Friedrich-Rückert-Gymnasium (Düsseldorf)
Niklas Thiée, 21 Kyu
Mark Vorat, 21 Kyu
Kang-I Lo, 24 Kyu
keiner
Eduard-Spranger-Gymnasium 1 (Filderstadt)
Johannes Eberle, 14 Kyu
Can Özdemir, 18 Kyu
Nicolas Braun, 24 Kyu
Matthias Janke, 9 Kyu
Eduard-Spranger-Gymnasium 2 (Filderstadt)
Max Holz, 22 Kyu
Jan-Philipp Permantier, 24 Kyu
Mirza Polat, 25 Kyu
Matthias Janke, 9 Kyu
Kaufmännische Schulen Offenburg
Peter Maier, 14 Kyu
Lena Harter, 18 Kyu
Janine Vetter, 18 Kyu
Christian Fehse, 11 Kyu
Klosterschule Hamburg Mix
Matteo Schnelle, 6 Kyu
Livia Kadenbach, 17 Kyu
Enno Mombächer, 17 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Klosterschule Hamburg 2
Johann Knierim, 18 Kyu
Quinten Voornhout, 18 Kyu
Owen Voornhout, 18 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Klosterschule Hamburg 3
Varvara Markina, 19 Kyu
Simeon Höller, 19 Kyu
Lukas Knepper, 21 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Moderne Schule Hamburg
Awiyam Saadat, 25 Kyu
Bastian Bahr, 25 Kyu
Sophie Dauksa, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 1
Felix Roller, 15 Kyu
Lukas Kulick, 16 Kyu
Lasse Carlson, 17 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 2
Vincent Le, 17 Kyu
Justin Dzioba, 17 Kyu
Nils Krüger, 18 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 3
Thorben Mellwig, 21 Kyu
Enlai Wu, 24 Kyu
Maurice Adisa, 24 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 4
Leandro Diegas, 25 Kyu
Joel Hartmann, 25 Kyu
Paul Kozlowski, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 5
Leon Theis, 25 Kyu
Simon Bedarczyk, 25 Kyu
Rafael Barretta, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 6
Dominik Singh, 25 Kyu
Fabio Tush Bisaku, 25 Kyu
Mateo Quattroventi, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 7
Mercedes Seemann, 25 Kyu
Lina Kulick, 25 Kyu
Anisa Alimi, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 8
Mats Meerbach, 25 Kyu
Louis Nowak, 25 Kyu
Friedrich Grassl, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 9
Jolina Nana Sandjor, 25 Kyu
Mera Worku, 25 Kyu
Itohan Uschmann, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 10
Emma Krüger, 25 Kyu
Maria Heinrichs, 25 Kyu
Julia Heinrichs, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
St. Joseph Schule Hamburg 11
Constantin Rohde, 25 Kyu
Lars Krüger, 25 Kyu
Antoni Klein, 25 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Klosterschule Hamburg 1
Ling Xu, 2 Kyu
Joschka Kübler, 10 Kyu
Livia Kadenbach, 17 Kyu
Stefan Budig, 4 Dan
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker Gymnasium 1 (Ratingen)
Jannis Büscher, 2 Kyu
Emre Cinar, 2 Kyu
Kevin Zhu, 13 Kyu
keiner
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker Gymnasium 2 (Ratingen)
Sven Yuan, 17 Kyu
Giselle Yuan, 21 Kyu
Vincent Chang, 24 Kyu
Bernd Peters, 25 Kyu
Mixmannschaft Ratingen/Wuppertal
Shizhao Li, 16 Kyu
Alessio Thum, 17 Kyu
Noyan Cifciler, 24 Kyu
Alpay Cifciler, 25 Kyu
Mixmannschaft Ratingen
Jan Schomberg, 11 Kyu
Ivan Nicolaev, 19 Kyu
Jannik Peters, 24 Kyu
keiner
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium (Trier)
Yukai Law, 2 Dan
Gabriel Wagner, 2 Dan
Shende Tao, 3 Kyu
keiner
Frauenlob-Gymnasium Mainz
Alexander Korf, 6 Kyu
Max Herwig, 9 Kyu
Lennard Unterkeller, 22 Kyu
Bernhard Herwig, 1 Kyu
Mainzer Mix
Aik Czech, 9 Kyu
Fabian Kraus, 25 Kyu
Felix Haass, 25 Kyu
Bernhard Herwig, 1 Kyu
Jenaplan-Schule Jena 2
Till Goedsche, 16 Kyu
Lina Cramer, 21 Kyu
Felix Matschie, 23 Kyu
Friedemann Schmidt, 8 Kyu
Europaschule Langerwehe
Phillip Hermanns, 10 Kyu
Leon Lewald, 11 Kyu
Lena Niederau, 17 Kyu
Heinrich Walter, 4 Kyu
Engelbert-Kaempfer-Gymnasium 1 (Lemgo)
Alexander Held, 18 Kyu
Marcel Hofmann, 19 Kyu
Gero Voß, 20 Kyu
Jens Schulze, 17 Kyu
Engelbert-Kaempfer-Gymnasium 2 (Lemgo)
Christian Thormählen, 23 Kyu
Tom Schüring, 23 Kyu
Lino Höfemann, 23 Kyu
Peter Hagemann, 1 Dan
Carl-Zeiss-Gymnasium 1 (Jena)
Gregor Semmler, 4 Kyu
Roman Semmler, 8 Kyu
Ferdinand Marz, 8 Kyu
Manja Marz, 3 Dan
Carl-Zeiss-Gymnasium 2 (Jena)
Moritz Arnhold, 13 Kyu
Kai Dingel, 25 Kyu
Moritz Link, 25 Kyu
Manja Marz, 3 Dan

Insgesamt 43 Anmeldungen.

Sortieren nach: